ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Чин освящения благотворительного центра «Дария»

Трубчевское благочиние. Чин освящения благотворительного центра «Дария»

Трубчевское благочиние и храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, запустили благотворительный проект «Дария». В рамках проекта 30 сентября в «Торговом центре» по улице Советской (на месте старой аптеки) открылся Центр раздачи благотворительной помощи. Чин его освящения совершил благочинный округа иерей Сергий Магон в сослужении настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерея Николая Дюбакова. Центр работает в формате «секонд-хенд». Здесь можно как пожертвовать, так и получить в дар одежду, обувь, книги, игрушки, предметы обихода, аксессуары. Трубчанам бесплатно предлагаются выставленные вещи, которые уже пожертвовали другие жители нашего города и района, как новые, так и с формулировкой «немного б/у». Главное пожелание, выдвигаемое к жертвователям: неновые вещи должны быть соответствующего товарного вида, а бытовая техника - в исправном состоянии.

По благословению благочинного Трубчевского округа иерея Сергия Магона, пунктами сбора также стали все приходские храмы района. Оттуда вещи будут отправляться в Центр. Для материальной поддержки проекта при центре «Дария» действует церковная лавка, в которой жертвователи и «благополучатели» смогут заказать все необходимые требы, а также приобрести иконы и православную литературу.

Центр и церковная лавка будут открыты каждую пятницу, субботу и воскресенье с 12.00 до 17.00.

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа