ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

Трубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

19 марта в Трубчевском благочинии, в храме в честь Сретения Господня, прошел открытый урок для учащихся Городецкой школы, приуроченный ко Дню православной книги. Специально для этого события в центре храма были выставлены книги, используемые во время Богослужения. Ребята смогли вблизи увидеть напрестольное Евангелие, часослов и Апостол, с которого и началось книгопечатанье на Руси. Настоятель храма иерей Сергий Магон рассказал о значении этих книг и традициях их украшения красочными окладами и изображениями. Затем для детей была проведена экскурсия по храму, священник рассказал о страницах истории храма, которая насчитывает более двухсот лет. На память о посещении Дома Божьего детям получили в дар иконы Ангела Хранителя и нательные Кресты. Душевная встреча закончилась чаепитием, за которым школьники живо продолжали интересоваться традициями православия, задавая отцу Сергию вопросы.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

27 марта 2015