ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Миссионерская поездка по приходам

Трубчевское благочиние. Миссионерская поездка по приходам

Небольшие сельские приходы требуют особенного пастырского попечения и заботы, и долг священнослужителя быть в праздник со своей паствой, просвещая ее и заботясь о духовном росте чад Православной Церкви.

14 августа в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня референт заведующего миссионерским Отделом Клинцовской епархии священник Николай Дюбаков совершил миссионерскую поездку по храмам Трубчевского благочиния. В храме во имя преподобного Афанасия Печерского села Яковск была совершена Божественная литургия, а в Успенском храме села Радутино и Петропавловском села Плюсково последование Изобразительных. В отеческом слове к верующим батюшка отметил, что крест даётся каждому по силам и нужно его нести, осознавая это. Надо только молить Господа, чтобы Он укрепил силою Крестной, чтобы честно и богоугодно идти по жизни и с Его помощью побеждать различные скорби и искушения. На каждом приходе отцом Николаем был совешен чин малого освящения воды и освящен мед нового сбора.

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка