ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Миссионерская поездка в Сагутьево

Трубчевское благочиние. Миссионерская поездка в Сагутьево

Трубчевское благочиние. Миссионерская поездка в Сагутьево

В дни Великого Поста многие православные христиане спешат посетить свой приходской храм, чтобы исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Но, как быть пожилым и немощным людям, живущим в отдалении от храма? Даже в нашем регионе есть села, отстоящие от действующей церкви на 20-30 километров. Среди них д. Согутьево находящаяся в 45 километрах от Трубчевска и 30 от ближайшего приходского храма в селе Селец. По согласованию с настоятелем Прихода в честь Великомученицы Варвары иереем Василием Цьокой, 10 марта руководителем Епархиального Миссионерского отдела иереем Сергием Магоном была организована просветительская поездка к жителям этого отдаленного села. В доме, который используется сельчанами для общей молитвы, утром собрались десятки верующих. Совершив общую молитву, все исповедовались и причастились Святых Таин. Затем батюшка обратился к верующим со словом о смысле Великого Поста, раздал журнал «Клинцовский благовест» и миссионерские листовки, раскрывающие православный взгляд на оккультизм и укоренившиеся в народе суеверия.
Перед отъездом в Трубчевск, священник посетил еще несколько домов, где живут пожилые верующие, прикованные к постели. Расставаясь с гостями, сельчане выразили надежду на скорую встречу с православными священнослужителями.

 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТрубчевское благочиние. Гости из США

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиКлетнянское благочиние. Визит священника

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиПраздник иконы Божией Матери "Трубчевская"

13 марта 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь