ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Молитва о погибших воинах

Трубчевское благочиние. Молитва о погибших воинах

Трубчевское благочиние. Молитва о погибших воинах

В текущем году исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной Войны, страшной трагедии в жизни нашего народа. Война затронула каждую семью, каждый дом и каждого человека. Погибли на поле брани, умерли от ран, были замучены в лагерях и пропали без вести десятки миллионов людей. Наш долг молиться о них и о тех, кто захоронен в безымянных братских могилах.

Одно такое захоронение есть в деревне Глинск Трубчевского района. В братской могиле похоронены воины 348 стрелковой дивизии 63 армии Брянского фронта и партизаны, павшие в борьбе с немецкими оккупантами в 1941-1943 годах. Захоронены здесь и партизаны, погибшие в радутинском бою 11.03.1942 года (часть погибшей в бою Глинской заставы, окруженной немцами и полицией 11 марта 1942 года). Точных данных о том, кто похоронен в могиле, нет. Хотя старожилы говорят, что здесь покоится офицер Советской Армии Стрельцов В.А., уроженец города Брянска и четыре партизана, погибшие во время разведки на реке Десна в урочище Хохлы (близ Усохского перевоза) в августе 1943 года.

22 июня заведующий миссионерским отделом Клинцовской епархии священник Сергий Магон совершил на братской могиле заупокойное богослужение, вознеся молитву о покоящихся здесь воинах и всех погибших на поле брани.

Вечная память павшим героям!
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

23 июня 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь