ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Оказывая помощь солдатам, мы помогаем и себе стать человечнее

Трубчевское благочиние. Оказывая помощь солдатам, мы помогаем и себе стать человечнее

Трубчевское благочиние. Оказывая помощь солдатам, мы помогаем и себе стать человечнее

Прошел почти год, как тысячи российских ребят находятся на передовой. Но много остается и тех, кто не бросает наших. Общими силами народа, волонтеров, храмов мы идем плечом к плечу с нашими защитниками. Это называется ЗАБОТА. Она не только в каждом письме, но и в каждой продуктовой коробке, средствах гигиены, тепловизоре и т.д.

Силами благотворителей и прихожан храма в честь Сретения Господня для нужд земляков, находящихся на фронте, приобретен автомобиль Нива. После дополнительной подготовки к условиям передовой и технического обслуживания автомобиль будет передан по назначению.

У благочинного Трубчевского церковного округа иерея Сергия Магона слова не расходятся с делом. Его хорошо знают православные жители Трубчевска как неустанного созидателя, как мудрого наставника молодежи, притом, что сам отец Сергий достаточно молод. В первые же дни волонтеры и прихожане Сретенского храма, где батюшка является настоятелем храма, начали сбор необходимых вещей для призванных к СВО.

«Все мы призваны к специальной военной операции. Если лично нам не пришли повестки, мы должны понять, что призвание уже произошло. Частичная мобилизация - это про нас, про тех, кто считает себя христианами. Мы попали под духовную мобилизацию и обязаны исполнить долг перед Родиной и теми, кто ее сегодня защищает. Мы все заинтересованы в этом. Тыл во все времена помогал фронту, и это его святая обязанность. Наши солдаты - это щит, который нас защищает, а мы – это рука, которая держит щит. И одно без другого не сможет. Молитва – это тоже огромный вклад. Господь удивительным образом сторицей всем воздает. Ибо, когда мы помогаем ближнему, мы не человеку даже помогаем, мы Богу оказываем милость» - прокомментировал отец Сергий. – Я выражаю слова огромной благодарности благотворителям и всем потрудившимся над поиском подходящего автомобиля для нужд наших земляков. Отмечу, что осознание необходимости поддержки наших ребят зависит от человека. Каждый может внести свой посильный вклад в историю нашей страны и нашу победу».

http://trubch.prihod.ru/2023/01/29/280123/
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

30 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь