ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Открытие памятника ликвидаторам Чернобыльской катастрофы

Открытие памятника ликвидаторам крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества - аварии на Чернобыльской атомной электростанции, состоялось в Трубчевске 24 мая. На митинг, посвященный этому событию, собрались жители Трубчевска и района, в их числе те, кто с постоянным риском для жизни жертвенно трудился в Чернобыле во время страшных событий в ставшем уже далёким 1986 году. Перед участниками митинга выступили и открыли памятник заместитель губернатора Брянской области Юрий Васильевич Мокренко, депутаты Брянской областной Думы Дмитрий Геннадьевич Агапов и Василий Васильевич Евсеев, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Дмитрий Михайлович Лазаренко, руководство Трубчевского района, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Илья Алексеевич Данилкин, капитан первого ранга в отставке Василий Алексеевич Дандыкин. По приглашению руководства Трубчевского района и районного Совета ветеранов в митинге принял участие и обратился к народу со словом протоиерей Александр Слюнкин.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа