ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Память о почившем пастыре

Трубчевское благочиние. Память о почившем пастыре

Почивший настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска иеромонах Марк (Яковин) оставил добрую память о себе в сердцах прихожан храма и жителей Трубчевского района. Любой памятный день его жизни естественным образом вызывает их желание почтить своего духовного отца и доброго пастыря Церкви Христовой.

В день рождения отца Марка, 4 августа, настоятель Покровского храма священник Николай Дюбаков, станичные казаки, прихожане и жители города почтили память почившего священнослужителя. Отцом Николаем в Покровском храме была совершена Божественная литургия, а по ее окончании – панихида на могиле иеромонаха Марка возле Сретенской церкви. Батюшке сослужил иерей Андрей Беляев, настоятель Митрофановского храма села Рябчевск Трубчевского благочиния.

По окончании Богослужения, обращаясь к молящимся людям, отец Николай напомнил о жизни, трудах и служении иеромонаха Марка, его неусыпной заботе о храме Божием, которому в этом году на праздник Преображения Господня исполнится 10 лет со дня возобновления совершения в нем Богослужения.

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа