ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Панихида на кладбище с. Ратчино и установка ограды

Трубчевское благочиние. Панихида на кладбище с. Ратчино и установка ограды

Трубчевское благочиние. Панихида на кладбище с. Ратчино и установка ограды

Кладбище – то место, где покоятся тела умерших до Второго пришествия Христова и их будущего воскресения. Даже по законам языческих государств усыпальницы считали священными и неприкосновенными. Почитание кладбищ бережно хранилось в христианстве на протяжении всех девятнадцати столетий. Для христиан они являются не местом гниения и праха, погибели и ничтожества, а хранилищем чего-то драгоценного, самого драгоценного в мире - это наши близкие.

9 сентября священник Сергий Магон, благочинный Трубчевска, совершил панихиду на кладбище в с. Ратчино и освятили его ограду, поставленную по инициативе и трудами семьи Маликовых и Сергея Анатольевича Куприянова, главы Усохского сельского поселения. По окончании богослужения было принято совместное решение установить поклонный крест на территории кладбища.

Блаженный Августин говорит: «Не должно сомневаться, что молитвы Святой Церкви, Спасительная Жертва и милостыни, совершаемые за души умерших, вспомоществуют им к тому, чтобы Господь был к ним милостивее, нежели, сколько заслужили они по грехам своим. Ибо вся Церковь соблюдает это, как переданное от отцов, чтобы о скончавшихся в общении Тела и Крови Христовой молиться, когда воспоминаются они в свое время при самом Жертвоприношении, и выражать то, что Жертва приносится за них. Кто также усомнится, что и дела милосердия, совершаемые для умилостивления за них, приносят пользу тем, о которых не всуе (не напрасно) воссылаются Богу молитвы?».

http://trubch.prihod.ru/2020/09/10/10-2/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

11 сентября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь