ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Пасхальное богослужение в Яковске.

Трубчевское благочиние. Пасхальное богослужение в Яковске.

В селе Яковск Трубчевского благочиния совершилось первое Пасхальное богослужение.

В Неделю Крестопоклонную Великого Поста 2014 г. Его Преосвященство, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Чин Великого освящения храма во имя Преподобного Афанасия Печерского в с. Яковск, воздвигнутый за три месяца уроженцем с. Яковск Михаилом Афанасьевичем Кабановым.

По благословению Владыки Сергия с тех пор в храме начали совершаться регулярные Богослужения силами духовенства Трубчевского благочиния.

В первый день Пасхи Богослужение в храме с. Яковск днем совершил протоиерей Александр Слюнкин. На Богослужении присутствовали постоянные жители с. Яковск,  их родственники, приехавшие в этот день в родное село.

В Богослужении принял участие строитель храма М.А. Кабанов.

Пел хор Свято-Троицкого собора г. Трубчевска под управлением И.П. Зенченко.

НовостиТрубчевское благочиние. Богослужение в храме с. Яковск

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

НовостиТрубчевское благочиние. Благоукрашение храма в селе Яковск.

НовостиАрхиерейское богослужение в престольный праздник села Яковск

22 апреля 2014