ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Патриотизм в Государстве Российском

Трубчевское благочиние. Патриотизм в Государстве Российском

Доброе и многополезное по отзывам народа, содержащимся в соответствующей книге, сотрудничество сложилось между Свято- Троицким собором и Трубчевским краеведческим музеем в течение ряда лет.
Были подготовлены и проведены многоплановые выставки, подобных которым в некоторых их частях не было не только в нашем, но и многих других регионах по причине редкости представленных экспонатов.
6 июля 2015 года в музее открылась очередная выставка, посвящённая 1000-летию преставления Святого равноопостольного Великого князя Владимира – в первой её части, «Патриотизм в Государстве Российском» - в другой. В этой части представлены очень редкие издания, например, книга Емельяна Клинского «Сергей Жаров и Донской казачий хор», изданная в Берлине в 1927 году, исследование «Миссия русской эмиграции», другие исследования о патриотизме русского и многих других народов нашей державы.
Представлены также редкие записи патриотических и народных песен на русском и других языках народов, с которыми у казаков некоторых Казачьих войск были куначеские отношения.
В этот же день состоялась закрытая лекция протоиерея Александра Слюнкина и директора музея Татьяны Александровны Обыдённовой для сотрудников музея.

НовостиДень Православной книги в Трубчевском благочинии

НовостиВ день памяти преподобного Иоанна Лествичника

ВидеоархивДень памяти прп. Иоанна Лествичника в Трубчевске

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

9 июля 2015