ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. «Подвиг Ваш в веках»

Трубчевское благочиние. «Подвиг Ваш в веках»

За рекой Нерусса, в глубокой лесной чаще, в очень труднодоступном месте, на пути к которому проходит очень тяжёлая лесная дорога, а затем необходимо переправа на лодках через реку Нерусса, к юбилею Великой Победы 6 мая 2015 года был открыт памятник на братской партизанской могиле.
Иерей Андрей Бахтинов, совершил на братском захоронении Панихиду.
За Богослужением присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Коробко Александр Михайлович, руководство Трубчевского района, многие из потрудившихся над обнаружением и увековечиванием памяти павших воинов в месте, которое в народе получило название «Солдатов бугор». В годы Великой Отечественной войны многие жители лесных деревень: Смелиж, Красная Слобода, Чухраи и другие многие из которых, к великому сожалению, сейчас практически исчезли, вели непримиримую борьбу с фашистскими агрессорами. В 1943 году деревня Чухраи (в то время в ней было более 1000 жителей) за содействие партизанам была полностью сожжена оккупантами.

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

НовостиДень Православной книги в Трубчевском благочинии

ВидеоархивДень памяти прп. Иоанна Лествичника в Трубчевске