ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Преображение Господне

Трубчевское благочиние. Преображение Господне

Трубчевское благочиние. Преображение Господне

Наилучшим временем проведения различных миссионерских акций являются двунадесятые и великие церковные праздники, в которые многие люди спешат в храм, чтобы набрать святой воды, освятить куличи или благословить начатки овощей. Именно в такие дни миссионерская проповедь бывает наиболее действенна.

19 августа в праздник Преображения Господня в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска прошла миссионерская акция «Преображенский листок». Всем пришедшим в этот светлый день в храм был вручен буклет о празднике: его смысле и о православной традиции освящения плодов, подготовленный миссионерским отделом Клинцовской Епархии.

По завершении богослужения в храме акция продолжилась в населенных пунктах Трубчевского благочиния, отстоящих от приходских храмов на многие километры. В селе Радчино у стен разрушенного Казанского храма заведующим миссионерским отделом Клинцовской Епархии священником Сергием Магоном был совершен миссионерский молебен и розданы буклеты. В селах Макарзно и Глыбочка 19 августа отмечают не только Преображение Господне, но и день села. Усилиями работников отдела культуры Трубчевского муниципального района в СДК этих населенных пунктов прошли праздничные концерты. Все они предварялись чином освящения плодов и поздравительным словом священника.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

22 августа 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь