ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник храма Святителя Митрофана Воронежского села Рябчевск

6 декабря свой Престольный праздник отметила община храма во имя Святителя Митрофана Воронежского села Рябчевск Трубчевского благочиния. Под сводами храма в этот день была совершена соборная Божественная литургия, служение которой возглавил благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон в сослужении настоятеля иерея Андрея Бахтинова. Несмотря на рабочий день за Богослужением молились десятки верующих, которые на протяжении нескольких дней перед праздником трудились над подготовкой храма к торжествам. Не будет преувеличением сказать, что в последние годы храм переживает настоящее Преображение. Трудами настоятеля иерея Андрея Бахтинова, ктиторов Васильевна Геннадия Александровича и Алешина Юрия Петровича и прихожан проводятся значительные ремонтно-восстановительные работы: восстановлено отопление, оштукатурены и покрашены стены трапезной и алтарной частей храма, почти завершены работы на фасаде. Но не только ремонтом живёт община храма. На постоянной основе идёт взаимодействие настоятеля с Рябчевской СОШ. Результатом этой дружбы стало участие школьников в праздничном Богослужении. Отрадно, что все они стали причастниками Святых Христовых Таин. По окончании Литургии духовенством и прихожанами был совершён Крестный ход вокруг храма. В своем пастырском слове священник Сергий Магон призвал верующих в единстве с настоятелем не прекращать труды по благоукрашению храма и тем самым стяжать себе Царство Небесное. Праздник завершился общей трапезой.

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа