ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня

Трубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня

Трубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в  честь Сретения Господня

В прошедшее Воскресение весь Православный Мир встретил праздник Сретения Господня. Именно в 40 –й день по Рождестве Церковь вспоминает это важное евангельское событие, когда Пресвятая Дева, следуя ветхозаветной традиции, принесла Божественного Младенца в Иерусалимский храм для того, чтобы посвятить свое Детя Богу. В то время, когда Младенец Христос был внесен в храм, произошло чудесное событие: священник Семион, по данному ему от ангела пророчеству, узнал в Иисусе Спасителя мира, того, кого Израиль ждал многие века. В этот день отметил свой престольный праздник храм в честь Сретения Господня г. Трубчевск.
Под сводами церкви ранним утром собрались многие жители древнего города среди которых были глава администрации Трубчевского муниципального района И.И. Обыденов и депутат Брянской областной Думы В.В. Евсеев. Праздничную Божественную Литургию возглавил Благочинный Трубчевского церковного округа протоиерей Александр Слюнкин в сослужении настоятеля прихода иерея Сергия Магона. В украшенном прихожанами храме в этот день звучало благолепное пение двух хоров: Сретенской и Свято-Троицкой церквей.
К Дню православной молодежи, приуроченному к празднику Сретения, маленькие прихожане подготовили поздравления и стихи, посвященные торжественному событию. От лица прихожан детей поздравил настоятель храма и преподнес им сладкие подарки. После отпуста было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи. Но на этом праздничные мероприятия не закончились – во дворе храма ансамбль народной песни «Дрема» порадовал православных трубчан небольшим концертом, во время которого, были исполнены песни о вере и родине.
Уходя, прихожане храма делились друг с другом радостным настроением и светлым ощущением праздника.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ день памяти преподобного Иоанна Лествичника

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

НовостиДень Православной книги в Трубчевском благочинии

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

ВидеоархивДень памяти прп. Иоанна Лествичника в Трубчевске

18 февраля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь