ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Следуя слову Христова

Трубчевское благочиние. Следуя слову Христова

В минувшее воскресенье в храмах Православной Церкви читался отрывок из Евангелия, в котором Господь открывает нам путь, пройдя по которому можно «наследовать Царство» (Мф. 25:34). Это путь милосердия и внимания к ближнему. Для того чтобы слова Спасителя не остались лишь частью Богослужения этого дня, а послужили руководством к христианской жизни, ребята из волонтерской группы «Сретенцы» после занятий в воскресной школе при храме в честь Сретения Господня города Трубчевска приехали в гости к подопечным ГБСУ «Центр помощи семье и детям» Трубчевского района. Вместе с иереем Сергием Магоном волонтёры поздравили детей с наступающим праздником Сретения и подарили им мягкие игрушки, сладости и тёплое общение, которого так сильно не хватает тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи