ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Собрание духовенства

Трубчевское благочиние. Собрание духовенства

Собрание духовенства Трубчевского церковного благочиннического округа состоялось 15 апреля в Свято-Троицком храме города Трубчевска. По начальной молитве протоиерей Александр Слюнкин сообщил собратьям пастырям о епархиальном Совете, состоявшемся 9 апреля под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского. В повестку дня благочиннического собрания были определены также многоразличные вопросы: уставные особенности богослужений Страстной Седмицы, в том числе особенности пения, круг вопросов безопасности храмов - пожарной и иных, расписание служб на сельских приходах, проведения акции "Пасхальный Листок", сохранение церковных ценностей и другие. Все вопросы были обсуждены и приняты к исполнению в благожелательной, братской атмосфере. График служб Святой Пасхи будет заблаговременно направлен благочинным в МО МВД России "Трубчевский" для определения руководством полиции сотрудников для обеспечения общественной безопасности. По молитве собрание завершило свою работу.

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи