ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Собрание казацкого круга

Трубчевское благочиние. Собрание казацкого круга

Покровский храм города Трубчевска уже более 8 лет является центром жизни казачества. Все собрания, верстания казаков и, конечно, духовное окормление казачества неразрывно связано с этим храмом. Необходимо отметить, что восстановление Покровской церкви во многом было осуществлено силами молодежного казачьего клуба «Пересвет».

9 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска состоялось собрание казаков Трубчевского района - Казацкий Круг Трубчевской станицы. Предварило собрание причащение всех участников за Божественной литургией Тела и Крови Христовой. Возглавил Круг Атаман Кубаткин Василий Иванович, на нем присутствовало духовенство храма: настоятель священник Николай Дюбаков и штатный клирик священник Андрей Бахтинов. В повестке Круга было: верстание казака (приведение к присяге), награждение отличившихся медалями и иные вопросы.

По окончании собрания все его участники были приглашены настоятелем храма на чаепитие, за которым в дружеской беседе нашли свое решение многие вопросы духовной жизни Трубчевского казачества.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска