ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Тяжёлое эхо войны: перезахоронение останков павшего воина

В деревне Тигинёво Трубчевского района состоялась перезахоронение останков солдата, павшего на поле брани в Великой Отечественной войне Никиты Ивановича Ломакина, останки которого были найдены 23 августа 2015 года поисковым отрядом «Память» на территории Ржевского района Тверской области, где 19 января 1943 года в Великий праздник Крещения Господня погиб воин Никита.

Чин погребения на кладбище родной деревни совершил помощник благочинного по связям с Вооружёнными силами и правоохранительными органами, настоятель храмов во имя преподобного Афанасия Печерского с. Яковск и святителя Николая с. Усох иерей Андрей Бахтинов.

Вместе с жителями деревни отдать дань памяти павшему воину прибыли заместитель губернатора Брянской области А.М. Коробко, герой России А.В. Постоялко, глава Трубчевского района С.В. Ященко, глава администрации Трубчевского района И.И. Обыдённов, заместитель главы администрации С.Н. Тубул, военный комиссар Трубчевского района подполковник С.А. Тутенко, глава Семячковского сельского поселения А.М. Жуков, ветеран Вооружённых сил, учителя и учащиеся средней школы с. Семячки и Трубчевской гимназии.

А.В. Постоялко передал внучке убиенного воина В.В. Голубевой солдатский медальон героя.

НовостиВечная память новопреставленному иерею Александру Буненкову

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка