ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Урок-квест «Жизнь и подвиги Александра Невского»

Трубчевское благочиние. Урок-квест «Жизнь и подвиги Александра Невского»

Трубчевское благочиние. Урок-квест «Жизнь и подвиги Александра Невского»

В 2021 году в нашей стране по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят ключевые мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского - государственного деятеля, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну, жизнь свою положившего за Родину.

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского в воскресной школе Трубчевского благочиния прошел первый урок-квест, посвященный жизни и подвигам святого князя. К получению знаний ребята и их родители приступили с молебна на начало учебного года.

С приветственным словом к ребятам обратился благочинный Трубчевского церковного округа, настоятель Сретенского храма иерей Сергий Магон. Процитировав знаменитые слова князя: «Не в силе Бог, а в правде!», отец Сергий отметил, что, к сожалению, чаще всего имя Александра Невского ассоциируется с военными успехами и лишь в последнюю очередь вспоминают о духовности, а ведь именно с веры, с духовной силы начинается становление личности. Батюшка пожелал ребятам творческих успехов и помощи Божией в игре.

Затем, ребята разделились на две команды, и, проходя последовательность этапов, состоящих из нескольких заданий, сопровождающихся подсказками, показали хорошее знание истории и жития одного из самых славных в истории нашей страны святого благоверного князя Александра Невского. Правильно выполненные задания команд привели к победе и получению приза – торта для чаепития.

После урока благочинный иерей Сергий побеседовал с родителями учащихся о дальнейших планах учебного процесса.

http://trubch.prihod.ru/2021/09/15/t0915/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

15 сентября 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь