ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Всемирный день памяти жертв ДТП

Трубчевское благочиние. Всемирный день памяти жертв ДТП

Каждый год Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается в третье воскресенье ноября, основание этому было положено еще в 2005 году. В этот день, 15 ноября, по благословению священноначалия, в храмах Русской Православной Церкви возносятся особенные молитвенные прошения.

Во всех храмах Трубчевского благочиния, 15 ноября, совершалась панихида о жертвах дорожно-транспортных происшествий. Священнослужители и прихожане храмов молили Всемилостивого Господа упокоить души погибших и вразумить живых быть ответственными во время управления ими автотранспортом.

Молитва за усопших, исполненная любви и самоотвержения, приятна Богу и склоняет Его на милость по отношению к тому, кто молится, и к исполнению Его просьбы. Сам Господь говорит: «Все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21: 22). А апостол Иаков заповедует «молиться друг за друга, да исцелеете».

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа