ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Взаимодействию с молодёжью - особое внимание

Трубчевское благочиние. Взаимодействию с молодёжью - особое внимание

Особое место в одном из важнейших направлений общинной приходской жизни за пределами храма в Трубчевском благочинии является взаимодействие с молодёжью. Направления этого взаимодействия различны: изучение Священного Писания, учения Святых Отцов, церковно-славянского языка, академическая деятельность, в том числе переводческая (молодые христиане в некоторых случаях привлекались для перевода официальных мероприятий), физическое воспитание и т.д.

Совершенное своеобразие отличает православный молодёжный казачий клуб «Пересвет». У истоков его образования был иеромонах Марк (Яковин), который до сегодняшнего дня уделяет ему постоянное всецелое внимание, являясь также его духовником. В казачьем клубе «Пересвет» в настоящее время состоят 45 постоянных членов клуба и 42 кандидата, объединённые в три возрастные группы. Возраст от 6 до 26 лет. Род занятий – силовая гимнастика, приёмы самообороны, упражнения с шашкой. Руководитель клуба Алексей Зубар.

Накануне дня Защитника Отечества клуб посетил помощник благочинного по вопросам взаимодействия с молодёжью и физической культуры и спорта иерей Андрей Бахтинов, который пообщался с членами клуба и его руководителем. В ходе беседы были определены темы дальнейших встреч по естественно необходимому согласованию их с духовником казачьего клуба «Пересвет».

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи