ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Занятие в воскресной школе

Трубчевское благочиние. Занятие в воскресной школе

Очередное занятие для детей старшей группы воскресной школы прошло по теме "Покаяние Закхея". Разговор о встрече Закхея с Господом получился интересным. Толкование Евангелия начали с понимания основных понятий: Иерихон, начальник мытарей, смоковница. Детям было предложено порассуждать, почему Закхей оказался на дереве, что творилось в его душе, каким он становится после прикосновения к нему Господа? Дети с помощью учителя приходят к выводу, что Закхей "отогревается" Божественной любовью, становится другим. Происходит переоценка ценностей.

Так, в процессе беседы ребята меняют стереотипное отношение к богатым людям, понимают смысл поста. Хорошо бы иметь каждому такую жажду Бога, чтобы она заставила человека влезть на смоковницу.

Занятие заставило детей провести рефлексию своей жизни, что личностно значимо для каждого.

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка