ГлавнаяНовостиТруды по благоустройству храма Святителя Николая и прилегающей территории в г. Унече

Труды по благоустройству храма Святителя Николая и прилегающей территории в г. Унече

Труды по благоустройству храма Святителя Николая и прилегающей территории в г. Унече

«В Церкви все сладкие надежды и чаяния наши, мир наш, радость наша, вместе с очищением и освящением. Все, что есть лучшего, возвышеннейшего, самого драгоценного, святого, мудрого, — все это заключается только в Церкви: Церковь — земное небо». Эти слова святого праведного Иоанна Кронштадтского близки и понятны каждому православному христианину. Но, устраивая свой душевный храм, каждый верующий стремится и к созерцанию благолепия Дома Божия, чтобы славить и воспевать величие Господне. На приходе храма Святителя Николая г. Унечи параллельно с богослужебной жизнью ведутся активные работы по благоустройству и благоукрашению храма и прилегающей к нему территории. Особенно активная фаза работ началась в летний период. Брусчаткой выложена дорога к храму. В ближайшее время планируется выложить ею всю территорию. Было осуществлено подведение водоснабжения от наружной сети к зданию приходской воскресной школы. Активно ведутся работы по озеленению территории: силами работников храма, прихожан и воспитанников воскресной школы высажены цветы и декоративные кустарники, разбиты клумбы и газоны. Особое внимание юных прихожан и их родителей приковывает и обустроенный на прихрамовой территории зоодворик. Общение детворы с его обитателями – фазанами и павлинами рождает в их сердцах любовь ко всякому творению Божию.

Благодаря деятельному участию генерального директора ООО «Клинцовская дорожная компания» Алексея Васильевича Пузанова и индивидуального предпринимателя г. Унечи Анатолия Анатольевича Меньшикова благоустроена удобная дорога – подъезд к храму. Это стало долгожданным событием для всех прихожан, ведь раньше их путь к храму пролегал по бездорожью. А отныне трудности этого участка пути не будут отвлекать всех спешащих в Дом Божий от покаянно-молитвенного настроя, ведь, как известно, каждая дорога к храму проходит через человеческую душу и только потом по городу. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

9 августа 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь