ГлавнаяНовостиТюремное служение. Конкурс православной иконописи

Тюремное служение. Конкурс православной иконописи

Тюремное служение. Конкурс православной иконописи

В сентябре - декабре текущего года, согласно Положению о ежегодном всероссийском смотре, по региональному принципу организуется конкурс православной иконописи среди осужденных "Канон". Уже в январе 2015 года подготовка к конкурсу показала большую заинтересованность к участию среди православных общин в заключении, а работы заключенных, поступающие на заключительный этап конкурса абсолютно из всех 81 региональных учреждений ФСИН России, свидетельствуют об успехе духовно-просветительской деятельности , которую проводят среди заключённых. В ИК №6 г. Клинцы под непосредственным руководством начальника колонии полковника внутренней службы Ю.Н. Никулина проходит активная подготовка к конкурсу . Осужденными православной общины изготовлены иконы для конкурса.
По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Владимир Пенязь посетил Исправительную колонию №6, в которой прошла рабочая встреча с участием начальника колонии и представителей ОВР. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

29 октября 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
«Ультиматум государственных властей в отношении Киево-Печерской лавры представляется чудовищным деянием, сравнимым с гонениями на веру во времена безбожия».
«С Донбассом у Патриарха особая связь. Донбасс сегодня — это форпост Русского мира, форпост России».
В Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха с юными спортсменами Донбасса, принявшими участие в третьем этапе гуманитарной миссии «Дети Донбасса в гостях у Патриарха»
Фестиваль пройдет в подмосковном спортивном комплексе «Арена Мытищи» 24-26 февраля 2023 года
УЗИ-аппарат закупили на средства, собранные московскими священнослужителями к годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.
Календарь