ГлавнаяНовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

Тюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

В день Светлого Христова Воскресения по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия руководитель Епархиального отдела по тюремному служению иерей Владимир Пенязь посетил Исправительную колонию №6  г. Клинцы. Священник совершил Пасхальный молебен в Храме во имя Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и выступил со словом проповеди перед осужденными. Отец Владимир поздравил присутствовавших с праздником Святой Пасхи и раздал им освящённые пасхальные куличи. Кроме того, к празднику в столовой каждый из осужденных колонии получил к трапезе пасхальное яйцо. Куличи и яйца были пожертвованы на это благое дело прихожанами Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Гордеевке и Кафедрального Собора г. Клинцы.
Также в этот день отец Владимир посетил в колонии место пребывания осужденных в строгих условиях содержания (СУС). Даже здесь чувствовался необоримый пасхальный дух – на радостное восклицание священника «Христос воскресе!» последовало дружное «Воистину воскресе!». Беседа с батюшкой и поздравление с праздником и здесь помогли скрасить суровые будни, подарить свет, добро и надежду.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиТюремное служение. Посещение заключенных в СИЗО-2 в г. Новозыбкове

22 апреля 2014