ГлавнаяНовостиТюремное служение. Визит в колонию поселения

Тюремное служение. Визит в колонию поселения

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоирей Владимир Фараон осуществляет тюремное служение в колонии поселения №3 г. Суража. Отец Владимир несколько раз в месяц посещает осужденных, которые принимают участие в Богослужениях и благодатных Таинствах церкви. Батюшка ведёт с ними душеспасительные беседы, разъясняет основы христианского вероучения, а главное, разъясняет, что заключение это не вечный приговор, а возможность исправить и переоценить свою жизнь. Становится очевидно, что многим осужденным очень нужна духовная поддержка отца Владимира. Это особенно актуально в связи с тем, что большое число людей впервые задумываются о Боге, только оказавшись в колонии.
С очередным визитом в колонии побывал отец Владимир в Праздник Преображения Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа. В молитвенной комнате был отслужен молебен и акафист Преображению Господню. В церковных песнопениях приняли участие и осужденные. За своих родных и близких молились также и сотрудники исправительного учреждения. Позже на территории храма состоялся чин освящения плодов нового урожая. Эти минуты доставили немало радости осужденным, позволив ощутить себя сопричастными светлому празднику.
Обращаясь со словами поздравления, протоиерей Владимир Фараон пожелал осужденным дальнейшего преображения, вкладывая в его смысл изменение состояния души, поведения, а также скорейшего освобождения и начала новой жизни.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

22 августа 2014