ГлавнаяНовостиУчащиеся Стародубского казачьего кадетского корпуса побывали в Стародубском отделении Движения «Боевое братство»

Учащиеся Стародубского казачьего кадетского корпуса побывали в Стародубском отделении Движения «Боевое братство»

Учащиеся Стародубского казачьего кадетского корпуса побывали в Стародубском отделении Движения «Боевое братство»

14 февраля, в преддверии празднования 30-й годовщины вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан, учащиеся 5-го, 6-го и 7-го взводов Стародубского казачьего кадетского корпуса со своим духовником иереем Едесием Куриленко и воспитателями побывали в Стародубском отделении Движения «Боевое братство». В числе военных из ограниченного контингента советских войск на территории Афганистана был и наш земляк, в нынешнее время председатель местного отделения «Боевое братство», подполковник танковых войск в отставке – Алдошин Александр Викторович. Не в первый раз пришлось Александру Викторовичу рассказывать молодому поколению о тех страшных и тревожных днях для каждого советского воина. В нелегких условиях, в чужом краю молодые солдаты и офицеры исполняли свой воинский долг, мужественно выполняя поставленные боевые задачи. Организация «Боевое братство» объединяет не только воинов-ветеранов войны в Афганистане, а и других вооруженных конфликтов и локальных войск. Так перед кадетами выступил участник боевых действий в Чечне, подполковник МВД в отставке – Синяков Н.В., который также рассказал о воинских подвигах наших солдат в Чечне. В свою очередь, военный комиссар по Стародубскому району Снытко Евгений Евгеньевич зачитал и затем вручил Александру Викторовичу поздравительное письмо от военного комиссара Брянской области – А.Л. Соломенцева. Отец Едесий поблагодарил ветеранов за рассказанные ими воспоминания, которые станут добрым началом в воспитании боевого духа кадет – юных защитников Родины.

Ребята вручили ветеранам в знак благодарности цветы, а у стены памяти, где горит поминальная лампада, почтили память погибших воинов-земляков.

http://strblag.ru/news_blag/263/
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

19 февраля 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь