ГлавнаяНовостиУчителя посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Учителя посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Учителя посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Формирование и становление личности ребенка напрямую зависит от семьи, общества и, конечно же, школы. Ведь многое в человеке определяет то, какие были у него учителя. Потому особое внимание в Мглинском благочинии уделяется соработничеству с педагогическим сообществом района, дабы вверенные учителям юные сердца и умы наполнялись не только знаниями, но и возрастали в вере, научаясь во главу жизни ставить духовно-нравственные ориентиры.

26 марта педагогический коллектив Мглинской СОШ №1 посетил храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Для учителей здесь была организована экскурсия. Благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук обратился с пастырским словом к учителям, духовно напутствовав их на оставшиеся дни Великого поста и участие в Таинствах Церковных. Протоиерей Василий также рассказал о великой святыне, возложенной ныне в центре храма – Кресте Господнем – и Неделе Крестопоклонной, напомнил, что именно Крест является главным орудием нашего спасения, открывшего путь в рай всем, кто готов следовать за Христом, о предстоящих праздниках, приходящихся на период Великого поста: Благовещении Пресвятой Богородицы, Входе Господнем в Иерусалим, грядущей Страстной Седмице. Священнослужитель в благословение преподнес каждому педагогу иконку и пожелал укреплять во вверенных их попечению чадах фундамент веры.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации С.А. Рыжакова провела беседу, посвященную истории храма, вехам его созидания, этапам возрождения Дома Божия, его внутреннему убранству и, прежде всего, устроению иконостаса, рассказала об обретаемых в нем святых образах и самом главном Таинстве в православии — Евхаристии, о святых подвижниках веры и благочестия. В свою очередь, и преподаватели адресовали помощнику благочинного свои вопросы, связанные с современным образованием в свете православных традиций.

http://mglblag.ru/2020/2211/

 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

26 марта 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь