ГлавнаяНовостиУнеча простилась с воином-земляком Алексеем Панасенко

Унеча простилась с воином-земляком Алексеем Панасенко

Имя еще одного уроженца Унечи золотыми буквами вписано в историю специальной военной операции. За мужество и героизм, проявленные в ходе спецоперации на Украине, указом президента Российской Федерации орденом мужества посмертно награжден младший сержант Алексей Юрьевич Панасенко.

Алексей Юрьевич – уроженец Унечи, до службы в армии окончил 9 классов школы №4 и Рыльский авиационно-технический колледж, служил по контракту в 488-м мотострелковом Симферопольском Краснознамённом ордена Суворова полку имени Серго Орджоникидзе, дислоцируемом в Клинцах. В ноябре 2022 года был направлен на Донбасс.

Траурная церемония прощания с Героем-земляком прошла 18 февраля в храме Святителя Николая г. Унеча. Проводить Алексея в последний земной путь собрались многочисленные друзья и родственники, представители власти, сослуживцы и жители района. Чин отпевания воина Алексия совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. Церемония прощания с Героем прошла со всеми воинскими и гражданскими почестями: под звуки военного оркестра и оружейные залпы. Службу нес почетный караул.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча