ГлавнаяНовостиУнеча проводила мобилизованных земляков для участия в специальной военной операции на Украине

Очередная команда жителей Унечского и Мглинского районов, призванных по частичной мобилизации, отправится в учебные части для прохождения боевого слаживания и обучения перед отправлением в зону боевых действий. Защитников Отечества торжественно провожали представители духовенства и власти, родные и близкие у военного комиссариата г. Унечи. Духовную поддержку будущим воинам выразили клирик Унечского благочиния иерей Виталий Ковальченко и воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унечи. Иерей Виталий отслужил молебен о воинах, идущих на брань, окропил бойцов святой водой и обратился к ним с напутственным словом, призвал не забывать о молитве, напомнил, что Бог всегда рядом с тем, кто особенно нуждается в его помощи. Ребята воскресной школы также прибыли на пункт сбора, чтобы вместе со взрослыми поддержать наших защитников. Дети подарили воинам-землякам открытки, которые они предварительно изготовили своими руками. В этих детских посланиях строки гордости за российских военнослужащих, слова поддержки и благодарности тем, кто по зову Родины отправится в зону СВО. В каждую открытку воспитанники воскресной школы вложили иконку для молитвенного укрепления бойцов, а они тоже чувствовали за своей спиной поддержку, знали, что их любят, за них переживают и очень ждут.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая