ГлавнаяНовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

Унечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

2 марта, в Брянск из Свято-Успенского монастыря в Новомосковске, что в Тульской области, был доставлен ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской.

Сами же мощи блаженной старицы находятся в Покровском монастыре в Москве. Ежедневно туда устремляются сотни верующих, выстраиваются длинные многочасовые очереди, монастырь едва справляется с человеческим потоком. Поэтому, когда частицу мощей привезли на Брянскую землю, это стало большим и светлым событием для всех православных. Святыня несколько дней находилась в нижнем ярусе Брянского Кафедрального собора, куда каждый желающий мог прийти со своим молитвенным воздыханием, ведь сама Матрона завещала и после её смерти всем приходить к ней и рассказывать о своих горестях, а она будет за всех просить перед Богом.

Молитвенно прославить святую блаженную старицу, приложиться к её святым мощам, получить утешение и исцеление возжелали и прихожане храма во имя Святителя Николая г. Унечи.

Получив благословение настоятеля иерея Петра Климчука на поездку, паломническая группа посетила Кафедральный собор г. Брянска, где имела благодатную возможность у ковчега с частицей мощей блаженной старицы вознести свои молитвы. И каждый твёрдо верит, что Матронушка не оставит никого, явив настоящее чудо, открывшему своё сердце для Господа.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече