ГлавнаяНовостиУнечские школьники приняли участие в конкурсе «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

В 2021 году состоится Общероссийское празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Роль личности святого князя, мудрого правителя, доблестного военачальника, молитвенника, милосердного и добродетельного человека в духовном и историческом контексте стала центром внимания Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». В региональном этапе конкурса, организованном ОРОиК Клинцовской епархии, по результатам благочиннического этапа прияли участие творческие работы учащихся общеобразовательных школ г. Унечи и воспитанников воскресной школы храма Святителя Николая.

Ребята, заглянув в историческое прошлое России, внимательно и детально изучив житие и подвиги великого князя Александра Невского, ставшего символом беззаветного служения своему Отечеству и народу, представили на конкурс свои работы в номинациях: рисунок и рассказ.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече