ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. «День добрых сердец»

Унечское благочиние. «День добрых сердец»

Унечское благочиние. «День добрых сердец»

Господь позволяет нам учиться любви и терпению благодаря людям, имеющим какие-либо физические недостатки, и Он Сам является Нам в образе нуждающихся. Учрежденный 3 декабря Всемирный день инвалидов напоминает каждому из нас о сострадании и помощи к тем, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

Особенный праздник, организованный совместными усилиями Центральной детской библиотеки и прихода храма Святителя Николая г. Унечи собрал в воскресный день 2 декабря на территории храма детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Мероприятие под названием «День добрых сердец» началось с молебна, за которым в общей молитве объединились настоятель храма протоиерей Петр Климчук, представители Центральной детской библиотеки, воспитанники и преподаватели воскресной школы, дети, обремененные недугами и их родители. Открыл праздник приветственным словом протоиерей Петр. К собравшимся обратился также заместитель главы администрации Унечского района Максим Андреевич Шатоба, директор Центральной детской библиотеки г. Унечи Марина Викторовна Нужнова. Ребят и их родителей теплыми словами встретила знакомый каждому из них человек – районный педиатр г. Унечи и по совместительству преподаватель воскресной школы прихода Галина Петровна Дмитриева, которая в ходе общения со своими подопечными рассказала им о параолимпийцах, являющихся ярким примером того, что инвалидность не может помешать человеку идти к своей цели и каждый может добиться высоких результатов не только в спорте, но жизни.

Библиограф детской библиотеки и по совместительству преподаватель воскресной школы Лариса Михайловна Геращенко объединила за круглым столом детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников воскресной школы, проведя блок «Знакомство», в ходе которого дети узнали об интересах и увлечениях друг друга. С творческими работами юных гостей прихода, представленными на выставке, все могли ознакомиться в ходе общения.

Воспитанники воскресной школы подарили своим гостям-сверстникам инсценировку «Шарфик «Покров».

Преподаватель воскресной школы Елена Анатольевна Сипакова поздравила маленьких гостей и их родителей с грядущим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, рассказав об его истории и пригласив ребят стать воспитанниками воскресной школы и прихожанами храма.

Общение в теплой и дружеской атмосфере продолжилось мастер-классом. Своими руками детишки наполняли яркие стаканчики землей, сажали в них семена растений, украшали. Общая деятельность объединила ребят, и общей радостью и улыбкой светились не только их лица, но и лица окружающих их взрослых. Г.П. Дмитриева в заключение рассказала детям об Ангеле-хранителе, а М.В. Нужнова прочла трогательное стихотворение о них. Каждому ребенку Галина Петровна подарила красочный буклет с текстом молитв.

Завершился «День добрых сердец» вручением подарков детям с ограниченными возможностями здоровья. От Центральной детской библиотеки детишкам были подарены книги. Батюшка преподнес ребятам в благословение иконки и одарил каждого пледом.

Заряд хорошего настроения, живое общение, искренние и теплые впечатления, согретые добротой и дружеским участием сердца, стали настоящим праздником для всех, кого собрал под храмовыми сводами «День добрых сердец».  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

3 декабря 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь