ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. День Героев Отечества

Унечское благочиние. День Героев Отечества

9 декабря отмечается праздник, вошедший в историю памятных дат России - День Героев Отечества. Наша страна всегда славилась боевыми традициями, стойкостью и силой своих воинов. И сегодня дети, внуки и правнуки Героев Отечества, знают цену этих побед. Подвиги защитников нашего Отечества – наших Героев – не забыты Богом и людьми. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине. В День Героев Отечества на аллее Героев г. Унеча прошел памятный митинг. В торжественном мероприятии приняли участие представители духовенства, власти и военного комиссариата, общественных организаций, ветераны и участники боевых действий, депутаты районного и городского Советов народных депутатов, представители поискового отряда «Память», юнармейцы, жители города. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унеча протоиерей Александр Гулидов совершил литию по павшим. Участники митинга общей молитвой почтили жертвенный подвиг Героев и возложили цветы к подножию памятников.

День Героев Отечества ознаменовался открытием на здании Писаревской школы памятного знака, навсегда увековечившего в памяти земляков имя выпускника Алексея Кротова. 34-летний гвардии старший сержант Кротов Алексей трагически погиб 15 сентября 2022 года в Херсонской области в селе Максимовка на заставе, прикрывая своих товарищей. Указом Президента РФ Кротов Алексей за мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден орденом Мужества (посмертно). Чин освящения памятного знака совершил протоиерей Александр Гулидов.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу