ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

Унечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

Во время проведения праздничного митинга на Площади Партизан в Брянске 17 сентября 2014 года был дан старт патриотической акции «Под знаменем Победы – к Великому юбилею». Юнармейцы вынесли на площадь стяг размером 200 кв.м. Это самая большая в Российской Федерации копия знамени Победы, которое водрузил на Рейхстаг наш земляк – Герой Советского Союза Иван Никифорович Лысенко.
18 января знамя, побывавшее во многих районах Брянской области, прибыло на Унечскую землю. 20 января на центральной площади г. Унеча состоялся митинг, посвященный встрече знамени Победы. В акции приняли участие многие жители города Унеча и ученики школ, которые держали в руках портреты своих родственников погибших в годы Войны. Юнармейцы пронесли огромный стяг по улицам г. Унеча, и под торжественный марш внесли на центральную площадь города. В акции принял участие благочинный Унечского округа иерей Андрей Пусько. Отец Андрей обратился к молодому поколению с призывами быть патриотами своей страны, чтобы они помнили всех тех, кто отдал свои жизни за свободу нашей Родины и не забывали о той страшной войне, унесшей миллионы жизней.

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиНаграда для юбиляра

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

23 января 2015