ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Миссионерский визит в детский сад "Звездочка" в канун празднования Сретения Господня

В преддверии праздника Сретения Господня детский сад «Звездочка» с миссионерским визитом посетил настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук в сопровождении преподавателя воскресной школы Е.А. Сипаковой и и.о. директора Унечской центральной детской библиотеки Л.М. Геращенко.

Праздник, посвященный одному из двунадесятых торжеств Церкви, приветственным словом к воспитанникам детского сада, их воспитателям и родителям открыл протоиерей Петр. Батюшка тепло поздравил всех участников мероприятия с грядущим праздником Сретения Господня, пригласив всех в Дом Божий, где каждого ждет Сам Господь. Исполняющая обязанности директора МУК УГБ «Унечская городская библиотека» Лариса Михайловна Геращенко рассказала ребятам об удивительной книге – детской библии, обсудив с малышами, какие события произошли после Рождества Христова и вспомнив, что же было дальше. Так, перелистывая страницы, все сообща приблизились к рассказу о Сретении Господнем и иллюстрации этого события. Далее слово было предоставлено преподавателю воскресной школы Елене Анатольевне Сипаковой, которая с опорой на кадры презентации ярко и доступно рассказала маленьким христианам о Евангельском событии – Сретении старцем Симеоном Богомладенца Христа в храме. Теперь Сам Спаситель ждет каждого человека, встречает его в храме, молитве и Таинствах Церковных. Елена Анатольевна пригласила малышей, их родителей и наставников посетить храм и в дальнейшем стать его прихожанами.

Вторая часть праздника была украшена костюмированным представлением, наполненным играми, загадками и конкурсами, в которых приняли участие воспитанники детского сада под руководством музыкального руководителя Шауро Евгениии Юрьевны, воспитателей Рухлядко Анжелики Владимировны и Буглаковой Ольги Николаевны. Всем участникам мероприятия была преподнесена выпечка в форме птичек, которую с любовью приготовили повара детского сада. Своим гостям малыши подарили бумажных голубков, выполненных своими руками.

В завершение праздника каждому воспитаннику в благословение протоиерей Петр подарил иконку.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая