ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Молебен в школе-интернате

Унечское благочиние. Молебен в школе-интернате

Унечское благочиние. Молебен в школе-интернате

1 сентября, в День Знаний настоятель храма во имя Святителя Николая г. Унеча посетил Унечскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида. Директор школы-интерната Бондаренко В.В., наставники ребят и сами воспитанники приняли участие в молебне «На начало учения». Иерей Пётр Климчук тепло и сердечно поздравил ребят и педагогов учреждения с началом учебного года.
День Знаний вместе с радостью несёт в себе и переживания. К сожалению, рядом с этими детьми нет родителей, или любящих родственников, которые о них позаботятся и помогут справиться со страхами и волнениями. Но забот и потребностей у детей коррекционной школы-интерната не меньше, а даже больше. Тем более, сейчас, когда они также как и все дети, вступают в учебный процесс.
Обращаясь к учащимся с напутственным словом, отец Пётр напомнил, что, учение – это первый и очень серьезный труд в жизни ребят, но человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, а также на протяжении всей своей жизни. Он призвал учеников к дисциплине и старательности, а самое главное, чтобы они во всех делах и начинаниях не забывали о молитве и послушании наставникам. Учителям и воспитателям батюшка пожелал терпения, помощи Божией, быть личным примером для подрастающего поколения, и видеть в каждом воспитаннике образ Божий. По завершении молебного пения на начало учения отроков, отец Пётр благословил всех его участников и с пожеланиями успехов в приобретении знаний, добросердечия друг к другу, доброго здоровья, благоразумия подарил каждому воспитаннику молитвослов. Ребята, заручившись поддержкой Православной Церкви, смело вступили в новый учебный год. А все участники молебна расходились по учебным классам с уверенностью, что такое доброе начало, как совместная молитва, даст хорошие плоды для всех в новом учебном году.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиУнечское благочиние. Пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской.

НовостиУнечское благочиние. Молебен об учащихся

НовостиУнечское благочиние. Храм во имя Святителя Николая

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

4 сентября 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь