ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Молитвы и благословение перед экзаменами

Унечское благочиние. Молитвы и благословение перед экзаменами

Унечское благочиние. Молитвы и благословение перед экзаменами

Период сдачи выпускных экзаменов – не только определенный итог всей школьной жизни. Это еще и особенное время для наставников и родителей ребят, полное тревог и волнений за будущее своих чад. По доброй традиции Церковь в эти дни объединяет и укрепляет своим молитвенным ходатайством и самих ребят, и их родителей, и педагогов. В преддверии начала ответственной экзаменационной поры выпускники 11 класса МОУ СОШ №1 г. Унеча вместе с классным руководителем Гавричковым Петром Петровичем и секретарем школы Яшиной Ольгой Дмитриевной пришли за духовным напутствием в храм Святителя Николая. Благочинный Унечского церковного округа, настоятель храма протоиерей Петр Климчук совершил молебен, за которым одиннадцатиклассники с зажженными свечами объединились в общей молитве об успешной сдаче предстоящих экзаменов. По окончании молебна священнослужитель окропил ребят святой водой и преподал благословение на предстоящие учебные труды. В напутственном слове протоиерей Петр пожелал молодым людям помнить о постоянном присутствии и помощи Божьей во всех делах и начинаниях, чтобы они не только перед экзаменом, но и всегда не забывали просить Господа устроить их дальнейшую жизнь. Всем учащимся при целовании креста батюшка подарил Святое Евангелие, призвав, чтобы эта главная Книга Жизни стала для них ориентиром и путеводителем на их жизненном пути.

Наставников выпускников МОУ СОШ №1 г. Унеча объединила общая молитва в стенах школы о своих подопечных. Молебное пение в канун начала грядущих экзаменационных испытаний совершил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Виталий Ковальченко. Педагоги вознесли молитвы за учащихся об успешной сдаче ими выпускных экзаменов, о помощи в их дальнейшей учебе, просили Господа, Его Пречистую Матерь и заступников небесных, чтобы научили, просветили, наставили на стезю правды и путь истины в их уже взрослой жизни.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиБлагословение выпускников перед экзаменами в Сураже

НовостиВыпускники школ г. Суража приняли участие в молебне на успешную сдачу предстоящих экзаменов

НовостиЭкзамены в воскресной школе Стародубского храма в честь Святого Богоявления

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

НовостиСтародубское благочиние. Выпускной экзамен

1 июня 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь