ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Молитвы о погибших на дорогах во Всемирный день памяти жертв ДТП

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Молитвенное поминовение всех тех, чья жизнь трагически оборвалась вследствие дорожно-транспортного происшествия, было совершено на приходе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Красновичи. Панихиду совершил настоятель храма иерей Виталий Ковальченко. Прихожане соборной молитвой помянули погибших внезапной смертью на дорогах своих родных и знакомых, тех, кто уже предстоит Господу, и разделили скорбь с теми, кто также потерял своих близких. По завершении заупокойного богослужения, отец настоятель выразил слова духовной поддержки семьям погибших в автомобильных авариях и обратился с пастырским призывом к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и ответственному, христианскому поведению на дорогах, независимо от того кем является человек – водителем пассажиром или пешеходом.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу