ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Организационное собрание воскресной школы перед началом нового учебного года

По традиции учебный год в воскресных школах Русской Православной Церкви начинается с середины сентября в связи с началом церковного новолетия, которое отмечается 14 сентября.

В воскресной школе при храме Святителя Николая г. Унечи прошло организационное собрание в преддверии начала занятий. Вместе обсудить предстоящее вступление в новый учебный год собрались преподаватели во главе с духовником воскресной школы, благочинным Унечского церковного округа протоиереем Петром Климчуком, воспитанники и их родители, и те дети, которые впервые придут в воскресную школу.

Собравшихся тепло поприветствовал протоиерей Петр, поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал усердия и прилежания в учении, помощи и благословения Божия в нелегком учебном труде. Батюшка отметил, что воскресная школа поможет детям открыть для себя светлый мир добра и любви под названием «Православие», и пожелал всем стать сознательными прихожанами храма, полюбить Церковь и найти свой путь к Богу.

Преподаватель воскресной школы Е.А. Сипакова рассказала собравшимся об особенностях обучения в воскресной школе, о тех предметах, которые будут преподаваться детям, об участии юных прихожан в богослужебной жизни прихода, в приходских, благочиннических и епархиальных мероприятиях, конкурсах, паломнических поездках и т.п. Также с детьми и родителями были оговорены организационные моменты подготовки к началу занятий в воскресной школе.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча