ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Освящение пасхальной снеди в д. Слобода Селецкая

Унечское благочиние. Освящение пасхальной снеди в д. Слобода Селецкая

Накануне праздника Святой Пасхи по традиции освящаются куличи, пасхи и окрашенные яйца.

В Великую Субботу помощник благочинного по миссионерскому служению протоиерей Пётр Климчук освятил для жителей деревни Слобода Селецкая Унечского района пасхальную снедь, чтобы вкушение за праздничным столом освященных куличей и яиц напоминало о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяло всех верных во Иисусе Христе.

Поздравляя всех собравшихся у часовни во имя святого великомученика Димитрия Солунского с праздником пресветлого Воскресения Христова, отец Пётр пожелал своей жизнью открыть сердца навстречу Воскресшему Христу Жизнедавцу.

В великий день зазвучало спасительное «Христос Воскресе!», и как раньше наши благочестивые предки, так и сегодня их потомки отвечали всем собравшимся прославить Воскресшего Христа «Воистину Воскресе Христос!».

После окропления пасхальных приношений верующих святой водой, среди собравшихся были распространены просветительские буклеты «Светлое Христово Воскресение», дабы каждый мог познакомиться с истинным значением, символами и молитвословиями праздника праздников – Пасхи Христовой.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиУнечское благочиние. Молебен об учащихся

НовостиУнечское благочиние. Храм во имя Святителя Николая

НовостиУнечское благочиние. Пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской.

30 апреля 2016