ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Павловка проводила в последний земной путь участника СВО, ефрейтора Леонида Соловьева

20 марта жители села Павловка Унечского района простились со своим земляком Леонидом Соловьевым, погибшим на Донбассе в ходе специальной военной операции. Траурная церемония прошла в храме Воздвижения Креста Господня села Павловка. Проститься с военнослужащим, который стал для всех, его знавших, настоящим Героем и патриотом Отечества, с честью выполнившим свой воинский и гражданский долг, и проводить его в последний земной путь собрались родственники, друзья, односельчане, представители духовенства и власти. Чин отпевания воина Леонида совершил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унеча протоиерей Александр Гулидов в сослужении клириков Унечского благочиния иерея Виталия Ковальченко, настоятеля храма св.мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи и иерея Андрея Потемкина, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня с. Павловка. Тело военнослужащего было упокоено на родной земле со всеми воинскими почестями: под оружейные залпы и военный оркестр. Службу нес почетный караул.

За проявленное мужество и героизм Леонид Соловьев Указом президента награжден орденом Мужества (посмертно).

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече