ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Праздник Крещения Господня

Унечское благочиние. Праздник Крещения Господня

Унечское благочиние. Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня — Богоявление – особое торжество в православии, ведь в момент крещения Спасителя весь мир освятился явлением Живоначальной Троицы — Бога Отца, Сына и Святого Духа. Приходская община храма Святителя Николая г. Унечи молитвенно почтила событие Крещения Иисуса Христа в реке Иордан, с которого началось Его служение человечеству, участием в праздничном богослужении. Божественную литургию в день празднества совершил настоятель храма протоиерей Петр Климчук.

После заамвонной молитвы в канун святого Богоявления и сам день торжества отец настоятель совершил чин Великого освящения воды. Его Высокопреподобие поздравил верующих с великим двунадесятым торжеством Матери Церкви – святым Богоявлением, пожелав, чтобы Дух Святый укрепил каждого благодатью на пути спасения, а приобщение Крещенской воды послужило в просвещение и очищение души и укрепило силы телесные на пути ко спасению. Праздничное богослужение в праздник Крещения Господня увенчал традиционный крестный ход. Множество православных унечцев устремились в эти святые дни к храму, чтобы запастись водой, освященной Великим чином, ставшей Агиасмой (великой святыней), духовно обновляющей и по вере и молитве приобщающей всякого её вкушающего той чистоте и святости, которую даровал Иордану Господь Иисус Христос.

http://church32.ru/news/241/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

21 января 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь