ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Рождественский вертеп помогают обустраивать юные христиане прихода

Праздник Рождества Христова особенно любим юными христианами, потому что история прихода в Мир Богомладенца Христа, как никакая другая, близка и понятна маленькому детскому сердцу. Святые и трогательные рассказы о Рождении Спасителя дети слышат с самых ранних лет, проникаясь этим событием и освещая души светом немеркнущей радости. В преддверии светлого праздника воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унечи стали сопричастны подготовке к этому великому церковному торжеству, приняв участие в устроении Рождественского вертепа в храме на его территории. Переполняющее ожидание грядущей радости праздника Рождества Христова и стремление послужить своим посильным деланием рядом со взрослыми на благо Церкви, привело ребят в этот день в храм, где они с особым трепетом трудились над обустройством вертепов. Ребята старательно выкладывали еловые ветви, заботливо и кропотливо размещали фигуры в яслях Повитого Младенца и Его кроткой, любящей Матери, пастухов, внимающих радостной вести Ангела, и таинственному хору сил небесных. В особенной, светлой радости, но без лишних слов и суеты юные христиане обустроили вертеп, засвидетельствовав, что вскоре эта святая Рождественская история о явлении Миру Богомладенца Христа озарит каждое верующее сердце, воззвав: «Христос с Небес! – Встречайте!».

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече