ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. «Рождество Твое, Христе Боже наш, воссия мирови свет разума...»

Унечское благочиние. «Рождество Твое, Христе Боже наш, воссия мирови свет разума...»

Унечское благочиние. «Рождество Твое, Христе Боже наш, воссия мирови свет разума...»

Радостью о Родившемся Спасителе Мира более двух тысяч лет делятся верующие друг с другом в храмах в светлый день Рождества Христова, ибо воссиял Невечерний Свет, освятивший собой человеческую природу. Каждый год вновь и вновь взоры верующих христиан обращаются к этому событию. Вместе с пастухами мы входим в сияние славы Господней и слышим в храмах те же слова, которые они услышали от Ангела: Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь (Лк. 2, 10-11).

Праздничное богослужение в день Рождества Христова в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унеча собрало прихожан, мысленно устремившихся поклониться Родившемуся Богомладенцу, в трепете верующих сердец воспеть и прославить Его Рождество, испросить Его всесильной помощи. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Гулидов. С благоговейным трепетом и любовью, в радостной молитве прихожане поклонялись иконе Рождества Христова и становились духовными участниками священного события. За богослужением отец настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. Поздравляя прихожан с праздником Рождества Христова, батюшка пожелал, чтобы ныне Родившийся в Вифлееме Спаситель Своей любовью согрел сердца всех стремящихся к Нему, умерил всякую скорбь и страдание, помог в преодолении испытаний и поддержал в несении жизненного креста, соделав Своими достойными последователями и служителями. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

8 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь