ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Сретение Господне

Унечское благочиние. Сретение Господне

15 февраля Церковь вспоминает события, описанные в Евангелии от Луки — встречу со старцем Симеоном младенца Иисуса в Иерусалимском храме на сороковой день после Рождества.

Праздничным богослужением в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа приходская община храма Святителя Николая г. Унечи прославила Богомладенца Христа с участниками празднуемого события – Пресвятою Богородицею, Симеоном Богоприимцем и Анной – пророчицей. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Петр Климчук.

В праздник Сретения многие прихожане под сводами святого храма сподобились встретиться со Христом в Таинстве Святого Причащения. С великим двунадесятым торжеством прихожан поздравил отец настоятель. Протоиерей Петр в слове проповеди отметил, что душа христианина встречается с Богом в час искренней, ревностной молитвы и во время свершения добрых дел, пожелав верующим как можно усерднее стремиться к сему деланию, дабы принять в сердце Христа. В праздник Сретения Господня традиционно отмечается Всемирный день православной молодежи. Во внимание к сему установлению Его Высокопреподобие зачитал обращение по случаю празднования Дня православной молодежи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
После Литургии был отслужен молебен с водоосвящением и совершен «Чин освящения свечей на Сретение Господне».

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече