ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. В гостях у воспитанников Унечской школы-интерната.

Унечское благочиние. В гостях у воспитанников Унечской школы-интерната.

В Светлый понедельник настоятель храма во имя Святителя Николая г. Унеча иерей Пётр Климчук побывал в гостях у воспитанников Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида. Как отметил директор школы-интерната Бондаренко Василий Владимирович, несмотря на свой возраст, многие дети уже имеют негативный жизненный опыт, на их долю выпало немало испытаний и переживаний, поэтому они постоянно нуждаются во внимании и защите взрослых, и особенно в духовной поддержке. Посещение этих детей священником - уже хорошо сложившаяся традиция, которая приносит радость всем ее участникам.
Отец Пётр тепло поздравил воспитанников со Светлым праздником Христова Воскресения, пожелал им здоровья и успехов в учёбе, возрастать духовно, быть всегда честными, добрыми, готовыми откликнуться на чью-то просьбу о помощи, всегда пребывать в мире и согласии со своей совестью. Всех сотрудников учреждения священник сердечно поблагодарил за нелегкий труд в деле воспитания детей-сирот. В заключение, к огромной радости ребятишек, все получили из рук батюшки сладкие Пасхальные подарки.

НовостиУнечское благочиние. Пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиУнечское благочиние. Молебен об учащихся

НовостиУнечское благочиние. Храм во имя Святителя Николая