ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Вахта памяти.

Унечское благочиние. Вахта памяти.

Прошло уже 69 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, но не все воины, погибшие на полях сражений, защищая нашу страну, нашли упокоение в братских могилах. Вот и в 2014 году, в рамках проходившей в Унечском районе Вахты памяти, на трассе Новозыбков – Брянск, не далеко от поста ГИББД, поисковым отрядом «Память» были найдены останки неизвестного солдата. 24 сентября состоялось их торжественное перезахоронение в братской могиле городского кладбища г. Унеча. В церемонии перезахоронения принял участие благочинный Унечского округа иерей Андрей Пусько. Отец Андрей совершил заупокойную литию и предал останки воина земле, после чего обратился ко всем присутствующим со словами назидания и благодарности, за понесенные труды об увековечении памяти погибших воинов.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиУнечское благочиние. Храм во имя Святителя Николая

НовостиУнечское благочиние. Молебен об учащихся

НовостиУнечское благочиние. Пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской.

25 сентября 2014