ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. «Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Рождшагося...»

В святую ночь с 6 на 7 января прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Красновичи молитвенно встретили явление в Мир во плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Виталий Ковальченко.

Духовной радостью и ликованием исполнялись сердца всех прихожан в осознании того, что в эту священную и спасительную ночь для всего мира и для человека пришло искупление. Каждый стремился подойти к рождественскому вертепу, помолиться перед иконой Рождества Христова, выразить свою благодарность Рождшемуся Богомладенцу Христу. Иерей Виталий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В день Рождества Христова прихожане, молясь за Божественной литургией, по примеру волхвов, приносили Рождённому Спасителю свои дары: благодарение, молитвы и покаяние. Многие встретили рождение Воплотившего Спасителя, соединившись с Ним в Таинстве Святого Причастия. За праздничной Литургией отец настоятель огласил Рождественское послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и обратился к прихожанам со словами пастырского поздравления с Рождеством Христовым. Иерей Виталий поздравил прихожан с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пожелал, чтобы радость Святого Семейства, пастухов и волхвов стала и всеобщей радостью, которая бы помогла совершить свой земной путь в святости и благочестии.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая